Отзывы покупателей о Electrolux EHG 6415 X
Electrolux EHG 6415 X
Тип: Газовая
Тип установки: Встраиваемый, Независимый
Газ-контроль: есть
Материал панели: нержавеющая сталь
Переключатели: поворотные
Специальные конфорки: газовая
Электроподжиг: автоматический||есть
Цвет: Серебристый
14 960 ₽
Купить в 1 клик
Отзывы покупателей
Рейтинг
4.4
5
1
5
40%
60%
0%
0%
0%
Отзывы о товаре
Получить информацию от эксперта
Отзыв о товаре
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 10M в формате .
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Достоинства
покупали варочную поверхность в 2010 г. и очень довольны что выбрали именно эту модель. очень быстро закипает вода, удобно расположенные включатели конфорок, решетка устойчивая.
Недостатки
за время использования недостатков нет, год назад сломался эл.поджиг на самой большой конфорке- в принципе это не критично
Комментарий
модель отличная
Достоинства
Долго выбирали остановились на хот пойнт аристон, но после похода в магазин и долгой беседой с менеджером поняли что духовой шкаф электрический лучше всех это электролюкс и наш выбор пал на электролюкс варочную панель газовую.
Цена конечно сыграла свою роль безусловно.
Купили, установили и поняли что на месте она выглядит намного лучше чем в магазине на фоне других панелей. Но радости были лишь в переди, а именно боялись что будет делать мозг газ контроль т.к. многие пишут что плохо зажигается, мол не спервого раза - после пару розжигов все с первого раза работает (спички забыл как выглядят), далее боялся за чистку т.к. пишут что нержавейка все время маркая - лож, ну если вы не свин по натуре, моем уже 3-и недели обычной мягкой тряпкой раз в 2-а дня, моется легко и пятен от рук нету их просто быть не должно т.к. руки с поверхностью не соприкосаются. Понравилось расположение эмалированной решотки - их 2-е легко снимаются и моются + накаждой есть резинки предотвращающие зарапины + когда я готовлю кофе в турке я не боюсь что он перевернется т.к над комфоркой 4-и луча решетки и это +++. Поворотные клавиши снимаются легко, а под ними резиновые бортики не позволяющие воде протечь во внутрь не то что на хотпойнт аристон.
В комплекте куча прибамбасов для подключения газа и форсунки в запасе.
Большой уровень регулировок газа от самого малого до супер-турбо-мега большого. то что большая комфорка сзади а малая спереди считаю + чем - т.к. борщ его и у стены видно, а вот кове в турке нужно чтобы было спереди на глазах, а иначе и убежит и пенку не успееш собрать (большие кастрюли к стене а малые поближе) большая конфорка на максимуме разделяет языки пламя на 2-а контура и это порадовало.
Цена конечно сыграла свою роль безусловно.
Купили, установили и поняли что на месте она выглядит намного лучше чем в магазине на фоне других панелей. Но радости были лишь в переди, а именно боялись что будет делать мозг газ контроль т.к. многие пишут что плохо зажигается, мол не спервого раза - после пару розжигов все с первого раза работает (спички забыл как выглядят), далее боялся за чистку т.к. пишут что нержавейка все время маркая - лож, ну если вы не свин по натуре, моем уже 3-и недели обычной мягкой тряпкой раз в 2-а дня, моется легко и пятен от рук нету их просто быть не должно т.к. руки с поверхностью не соприкосаются. Понравилось расположение эмалированной решотки - их 2-е легко снимаются и моются + накаждой есть резинки предотвращающие зарапины + когда я готовлю кофе в турке я не боюсь что он перевернется т.к над комфоркой 4-и луча решетки и это +++. Поворотные клавиши снимаются легко, а под ними резиновые бортики не позволяющие воде протечь во внутрь не то что на хотпойнт аристон.
В комплекте куча прибамбасов для подключения газа и форсунки в запасе.
Большой уровень регулировок газа от самого малого до супер-турбо-мега большого. то что большая комфорка сзади а малая спереди считаю + чем - т.к. борщ его и у стены видно, а вот кове в турке нужно чтобы было спереди на глазах, а иначе и убежит и пенку не успееш собрать (большие кастрюли к стене а малые поближе) большая конфорка на максимуме разделяет языки пламя на 2-а контура и это порадовало.
Недостатки
Рукоятки расположенны близко друг к другу, не очень удобно мыть - но привык на 5-ый день.
Слегка слышен звук термодатчиков от газ контроля (жена не слышала пока я ей не сказал), сравнить не счем но думаю не громче чем у конкурентов.
Слегка слышен звук термодатчиков от газ контроля (жена не слышала пока я ей не сказал), сравнить не счем но думаю не громче чем у конкурентов.
Комментарий
Довольны как слоны на водопое.<br />
Нержавейка<br />
Легко моется<br />
Не маркая<br />
Пьезо-порадовало<br />
Газ контроль идеален<br />
Решетка супер устойчива даже для маленькой турки.<br />
Резинки под переключателями<br />
Большое растояние между комфортками<br />
Инструкция точная, вырезали столешник по ней мм в мм попали точно.
Нержавейка<br />
Легко моется<br />
Не маркая<br />
Пьезо-порадовало<br />
Газ контроль идеален<br />
Решетка супер устойчива даже для маленькой турки.<br />
Резинки под переключателями<br />
Большое растояние между комфортками<br />
Инструкция точная, вырезали столешник по ней мм в мм попали точно.
Достоинства
1. Широкое расстояние между конфорками по горизонтали - удобно ставить габаритные кастрюли, правда это актуально для двух дальних конфорок: обычной и большой; но при этом на ближайшую конфорку хоть и помещается что-то, но не очень габаритное
2. Есть газ-контроль - считаю это необходимое качество газовой поверхности
3. Решетка ровная, без откосов, что способствует устойчивости посуды на ней.
4. Хороший дизайн, хорошее качество материалов, смотрится солидно
5. Расположение ручек управления спереди - позволяет максимально использовать ширину, да и удобней
2. Есть газ-контроль - считаю это необходимое качество газовой поверхности
3. Решетка ровная, без откосов, что способствует устойчивости посуды на ней.
4. Хороший дизайн, хорошее качество материалов, смотрится солидно
5. Расположение ручек управления спереди - позволяет максимально использовать ширину, да и удобней
Недостатки
1. Что и говорить - маркая однозначно, даже от капель следы. Хотя приводится в порядок небольшим усилием - я была на это готова, когда выбирала именно поверхность из нержавейки. Это даже как-то дисциплинирует ))
Но вот буквально сегодня заметила, что на боковой металлической части самой конфорки появился какой-то черный след, простым усилием не отмывается :(( не знаю что это, попробую каким-нибудь более мощным средством, чем просто мокрая тряпка протереть - может отойдет, эххх
2. Когда готовишь на передней конфорке (в единственном числе, так как вторая передняя конфорка - маленькая, я на ней практически не готовлю - и это третий недостаток), то довольно трудно расположить габаритную посуду (напр. сковороду 24 см) посередине огня - так как конфорка расположена близко к переднему краю, и посуда значительно "вылезает" за край решетки - для устойчивости приходится немного смещать центр. Это немного мешает равномерному нагреву. Но в конце-концов жарить можно и на большой конфорке - так что пережить можно
3. Как уже говорилось - маленькая конфорка спереди, а большая конфорка сзади, хотя она очень часто используется и хотелось бы наоборот... Хотя и в таком как есть расположении есть логика - так как дальние конфорки у стены, то им нужно быть от нее подальше - соответственно большая конфорка располагается там, где больше места.
Но вот буквально сегодня заметила, что на боковой металлической части самой конфорки появился какой-то черный след, простым усилием не отмывается :(( не знаю что это, попробую каким-нибудь более мощным средством, чем просто мокрая тряпка протереть - может отойдет, эххх
2. Когда готовишь на передней конфорке (в единственном числе, так как вторая передняя конфорка - маленькая, я на ней практически не готовлю - и это третий недостаток), то довольно трудно расположить габаритную посуду (напр. сковороду 24 см) посередине огня - так как конфорка расположена близко к переднему краю, и посуда значительно "вылезает" за край решетки - для устойчивости приходится немного смещать центр. Это немного мешает равномерному нагреву. Но в конце-концов жарить можно и на большой конфорке - так что пережить можно
3. Как уже говорилось - маленькая конфорка спереди, а большая конфорка сзади, хотя она очень часто используется и хотелось бы наоборот... Хотя и в таком как есть расположении есть логика - так как дальние конфорки у стены, то им нужно быть от нее подальше - соответственно большая конфорка располагается там, где больше места.
Комментарий
В целом очень довольна вар.поверхностью, ожидания мои вполне оправдала (маркость и расположение конфорок не были неожиданностью, к тому же у меня как раз металлический бортик). И, кстати, зажигаю я ее уже все чаще с первого раза ))) тут главное наловчиться. Да и ничего страшного нет, если со второго зажглась - безопасность важнее
Достоинства
Работает.
Недостатки
Нагреваются ручки-переключатели. Маркая поверхность. До этого была плита ДАКО, поверхность тоже нержавейка, но не маркая, уж пятен от воды на ней не было. Как-то не очень хорошо помещаются малюсенький чайник (1 л) и сковорода, по-моему модель решетки не продуман, как-то со скосом идет. Может другую-какую купить? Решетку в смысле...
Комментарий
Работает нормально. После зажигания пламени нужно подержать секунды 4 нажатой ручку, но муж мой решил, что это правильно. Мол, если искры нет(недостаточно) то газ перестает подаваться. Я оценила эту функцию. когда почти двухлетняя доча взобралась на мою стремянку и начала крутить рукоятки...
Достоинства
Дешевая, выполнена качественно
Недостатки
1. Большая комфорка только одна
2. Почему то она расположена у заднего края и в следствие этого ПОМНИТЕ!!!! В месте установки плинтуса (бордюря) столешницы кухни надо ставить алюминиевый бордюр
3. Почему то надо зажигать 2 раза, с первого раза не фиксирует подачу газа. Типа защита от случайного включения.
4. Если все панели такого размера, то 2 кастрюли одновременно греть не получается, габаритов не хватает
5. Если греешь большую кастрюлю или сковороду на ближайшей к ручкам горелке, поглядывайте на то чтобы ручки не сплавились. А то меня терзают смутные сомнения...
2. Почему то она расположена у заднего края и в следствие этого ПОМНИТЕ!!!! В месте установки плинтуса (бордюря) столешницы кухни надо ставить алюминиевый бордюр
3. Почему то надо зажигать 2 раза, с первого раза не фиксирует подачу газа. Типа защита от случайного включения.
4. Если все панели такого размера, то 2 кастрюли одновременно греть не получается, габаритов не хватает
5. Если греешь большую кастрюлю или сковороду на ближайшей к ручкам горелке, поглядывайте на то чтобы ручки не сплавились. А то меня терзают смутные сомнения...
