Отзывы покупателей о Electrolux ESF 2410
Electrolux ESF 2410
компактная настольная посудомоечная машина, отдельно стоящая, конденсационная сушка, расход воды 8 л, расход электричества 0.57 кВт·ч, уровень шума при работе 57 дБ, частичная защита от протечек
42 790 ₽
46 260 ₽
Купить в 1 клик
Отзывы покупателей
Рейтинг
3.9
5
1
24
33.3%
37.5%
16.7%
8.3%
4.2%
Отзывы о товаре
Получить информацию от эксперта
Отзыв о товаре
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 10M в формате .
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Достоинства
Компактность. Единственная модель, которая умещается по ширине в 600 мм шкафчик под мойкой. Ещё одно достоинство - работа от горячей воды.
Недостатки
Места в ней совсем немного. Нередко бывает, что не хватает совсем малость для мойки чего то крупного. Тогда приходится мыть руками.
Комментарий
Отличный выбор для самой маленькой кухни! Установил под раковину в 60 см шкаф. Подключил к горячей воде. Мойкой доволен, пользуюсь только порошком. Можете насыпать стирального, горячая вода всё отмоет, а ополаскиватель подчистит. В зависимости от программы вымоет любое загрязнение. Многие знакомые оценили достоинства и важность посудомоечной машины. За 3 года использования одни положительные эмоции и никаких проблем! После мойки открывайте её для просушки и не ленитесь чуть споласкивать посуду перед мойкой, и регулярно очищайте фильтрующий приямок и сетку и распылитель!
Достоинства
1. простое управление
2. вместительная
3. удобно размещается на кухне
4. экономное энергопотребление
2. вместительная
3. удобно размещается на кухне
4. экономное энергопотребление
Недостатки
1. шумная
2. не всегда хорошо промывает (но может это от режима зависит)
3. ломалась
2. не всегда хорошо промывает (но может это от режима зависит)
3. ломалась
Комментарий
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СР-ВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ, если кончились таблетки. Прочел в отзывах, что кто-то так делал- не повторяйте этого. После окончания программы было много пены внутри, и сразу же у нее вышибло мозги- или попало средство, или так совпало- не знаю. И как назло спустя месяц от заводской гарантии. В общем просто гудела, но воду не закачивала. Вызвал мастера, он где-то нашел плату такой же модели, сменил - все заработало. А в целом я и жена довольны.
P.S. "Вкалывают роботы, а не человек"
P.S. "Вкалывают роботы, а не человек"
Достоинства
Отличная модель для небольшой семьи. Загрузка на 5 комплектов посуды на деле при небольшом опыте увеличивается до 8 комплектов :))))
Обычно за день скапливали посуду и мыли всю разом. Если дома много гостей, то за время чаепития успевала помыть всю предыдущую посуду. Чашки от чая отмывает замечательно, кастрюли моет тоже хорошо, правда, я сначала у кастрюли просто губкой смывала бульонный накипной кантик, а потом уже закладывала в машину. Никаких разводов и пятен, а тем более недомывов не было, изначально нужно правильно выбирать режим.
Обычно за день скапливали посуду и мыли всю разом. Если дома много гостей, то за время чаепития успевала помыть всю предыдущую посуду. Чашки от чая отмывает замечательно, кастрюли моет тоже хорошо, правда, я сначала у кастрюли просто губкой смывала бульонный накипной кантик, а потом уже закладывала в машину. Никаких разводов и пятен, а тем более недомывов не было, изначально нужно правильно выбирать режим.
Недостатки
Моет отлично на 1 и 2 режимах, на 55 градусах моет не айс, если что-то присохло. Пластик высыхает плохо, если мылись контейнеры из-под обедов, вынимала и просто ополаскивала проточной водой и ставила сушиться в сушку.
За всё время эксплуатации ломалась 1 раз - поплавок уровня воды застрял и поэтому вода просто стала переливаться через край. Слава Богу, мы были дома и у мужа руки растут откуда надо - починил за 15 минут, просверлив сверху насквозь колбочку для поплавка, чтобы было куда деваться воздуху, так сказать, несколько усовершенствовал её.
За всё время эксплуатации ломалась 1 раз - поплавок уровня воды застрял и поэтому вода просто стала переливаться через край. Слава Богу, мы были дома и у мужа руки растут откуда надо - починил за 15 минут, просверлив сверху насквозь колбочку для поплавка, чтобы было куда деваться воздуху, так сказать, несколько усовершенствовал её.
Комментарий
Пользовались ей на протяжении 6 лет, сейчас вот продали только из-за смены мебели на кухне, поставили встроенную п.м. на 45 см, моет так же, но тише. Эта машинка стояла просто в шкафу под раковиной.
Достоинства
Ну типа моет посуду.
Недостатки
Моет плохо. Процентов 20% приходится оставлять на второй раунд. Зашел оценить ее, потому что ищу новую. Эту модель покупать не рекомендую.
Комментарий
Может я пристрастен, потому что до этого имел опыт только со встроенными машинами, и они мыли безупречно.
Достоинства
Эту модель выбрали из-за ее небольшой ширины-она оказалась единственной которая влезала под мойку.Моет хорошо для компактной модели,на мой взгляд с закрытыми дверцами шкафа вообще не шумит особо,без проблем можно смотреть телевизор например.
Недостатки
Иногда не отмывает какой-то участок посуды,может я неправильно устанавливаю посуду.На мой взгляд не хватает режима -сочетания высокой температуры и 40-60 минутной мойки-там режимы или на высокой температуре и долго,или короткие на низкой. Конечно небольшая машинка,если есть кастрюли\сковородки приходится загружать 2 раза,но это в принципе не проблема. У нас в семье 2 человека, в среднем раз в день моем посуду-не накапливается,иногда наоборот полупустую загружаем.
Комментарий
Для семьи из 2-3-х человек хороший вариант,хотя если совсем не хочется иногда домывать какие-то мелочи вручную лучше взять полноразмерную\узкую, чтобы было одно коромысло сверху второе снизу. В этой модели только одно снизу,и верх отмывается хуже чем низ. Цена на мой взгляд завышена-больше 11 000 руб. там стоить нечему, к тому же она уже большинства подобных моделей.
