Отзывы покупателей о Saeco Odea Go
Отзывы покупателей
Рейтинг
4.2
5
1
16
43.8%
37.5%
12.5%
6.3%
0%
Отзывы о товаре
Получить информацию от эксперта
Отзыв о товаре
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 10M в формате .
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь
Для продолжения вы должны принять условия Пользовательского соглашения
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Достоинства
Выходной продукт весьма хорошего качества, не хуже чем в любой кофейне.
ПОСТОЯНСТВО. Из-за того, что приготовление автоматизировано, можно получать один и тот же вкус кофе при тех же ингридиентах.
Капучинатор реально взбивает молоко в пену.
Долговечная, при относительно минимальном уходе служит уже лет 10, и ещё наверное столько же прослужит
ПОСТОЯНСТВО. Из-за того, что приготовление автоматизировано, можно получать один и тот же вкус кофе при тех же ингридиентах.
Капучинатор реально взбивает молоко в пену.
Долговечная, при относительно минимальном уходе служит уже лет 10, и ещё наверное столько же прослужит
Недостатки
Маленькие емкости под воду, зерна и отходы, по факту перед каждым приготовлением надо их проверять.
Если автоматика решит, что зёрен перемололось мало - порция кофе в утиль.
После длительного использования - лет несколько - начинает подтекать из под днища, никак не получается устранить.
Некоторые пластиковые детали слишком хрупкие, регулируемый поддон и крутилка на трубке капучинатора сломались.
Если автоматика решит, что зёрен перемололось мало - порция кофе в утиль.
После длительного использования - лет несколько - начинает подтекать из под днища, никак не получается устранить.
Некоторые пластиковые детали слишком хрупкие, регулируемый поддон и крутилка на трубке капучинатора сломались.
Комментарий
Самое главное из-за чего пишу все это - после того как разобрал ее и снял плату управления обнаружил такую особенность - «железно» и внутренности машины и плата управления 1 в 1 как у более старшей модели odea giro, у которой есть функция быстрой подачи пара и регулировка крепости кофе. Причём, переключение реализовано всего одной перемычкой: замкнуто = giro, не замкнуто = go(на плате прям так и написано). Поставив эту перемычку и сняв кнопку начала цикла варения(большая и круглая) обнаружил под ней светодиоды и дополнительную кнопку регулировки крепости. Таким образом, поставив перемычку на плату и заменив кнопку(пока не придумал как, по на крайняк можно и скрепочкой нажать - это ведь 2 обычных тактовых кнопки на плате и дырки под них в пластике) получаем старшую модель, функций конечно добавилось не сильно много - но и делать для этого почти ничего не надо было, да и всегда можно убрать перемычку и вернуть все на место. Такой вот маркетинг от saeco.
Достоинства
Пять лет офисного ежедневного пользования, ничего не ломалось. Готовит превосходный кофе как экспрессо так и капучино.
Недостатки
нет
Комментарий
От души посмеялся над теми кто после капучинатора ждет по пол часа когда остынет пар, вместо того чтобы просто поставить кружку под капучинатор и стравить туда пар до появления струйки воды, только не забудьте предварительно выключить кнопочку парообразования, а то будите стравливать пар пока вода не кончится. Читайте инструкцию к аппарату и будет вам счастье.
Декальцинацию провожу лимонной кислотой, все что продается в магазинах тоже самое только в 100 раз дороже. Ни в коем случае не используйте ароматизированный кофе, говорят разъедает даже пластмассу. При взбивании молока не торопитесь иначе выльете холодную пенку в кофе и оно будет теплым, этим иногда грешат в кофейнях когда делают латте, теплый латте, это как пакетик 3 в одном разведенный в теплой воде.
Зерна покупаю свежей обжарки не более месяца. Не все сорта зёрен вам подойдут, даже если они дорогие, экспериментируйте по своему вкусу. Часто вижу отделы в торговых центрах где продают не дешёвый кофе в рассыпуху, не берите если не уверенны в сроках обжарки и герметичности упаковки от куда вам будут насыпать, обжаренный кофе быстро прогоркает и выдыхается.
Декальцинацию провожу лимонной кислотой, все что продается в магазинах тоже самое только в 100 раз дороже. Ни в коем случае не используйте ароматизированный кофе, говорят разъедает даже пластмассу. При взбивании молока не торопитесь иначе выльете холодную пенку в кофе и оно будет теплым, этим иногда грешат в кофейнях когда делают латте, теплый латте, это как пакетик 3 в одном разведенный в теплой воде.
Зерна покупаю свежей обжарки не более месяца. Не все сорта зёрен вам подойдут, даже если они дорогие, экспериментируйте по своему вкусу. Часто вижу отделы в торговых центрах где продают не дешёвый кофе в рассыпуху, не берите если не уверенны в сроках обжарки и герметичности упаковки от куда вам будут насыпать, обжаренный кофе быстро прогоркает и выдыхается.
Достоинства
Безусловно, главным достоинством машины является возможность приготовления двух чашек ароматного кофе одновременно. Мало того, можно приготовить капучино с пышной молочной пеной, как в ресторане. Черный цвет – классика, вписывается в дизайн, да и минимальные загрязнения на поверхности не так очевидны, как на белом.
Недостатки
Одной из недоработок можно считать отсутствие подогрева подставки чашек. К сожалению, проконтролировать процесс приготовления кофе не получится, так как кофемашина не оборудована цифровым дисплеем. Откорректировать крепость кофе во время приготовления уже не получится, поэтому следует определиться с этим решением до включения автомата.
Комментарий
Модель кофе машины отличается простотой обслуживания и управления. Существует контроль уровня воды, отходов, можно самостоятельно настроить помол кофе. Вместительности контейнера будет достаточно на четырнадцать порций. Чтобы отрегулировать объем порции кофе, используйте поворотный регулятор. Можно смело утверждать, что итальянская компания Saeco предложила покупателям достойную эспрессо-кофеварку, которая пригодится в доме или офисе.
Высоту лотка для капель можно отрегулировать механически. Чтобы очистить основное устройство аппарата, достаточно снять его. Раскрыть вкус кофе в чашке помогает система предварительного смачивания. Можете не сомневаться, что вкус кофе будет неподражаемым, так как в кофейной машине существует фильтр для смягчения воды.
Дополнительными бонусами кофейной машины являются насадка панарелло и вращающаяся подставка. Стальная насадка распределяет пар по отдельным каналам, позволяя взбивать молоку в пенную шапку. Пар и горячая вода в аппарате подаются из трубки. Для приготовления кофе подойдут чашки высотой от 7,5 до 14 сантиметров, а емкость бака для воды составляет 1,5 литра.
Отсутствие воды, кофейных зерен будут обнаружены, благодаря автоматическому контролю. Нагревательные бойлеры можно промыть вручную. Надежность работы и доступная стоимость аппарата – эти характеристики «объединились» в устройстве итальянского производителя.
Perezzman.
Высоту лотка для капель можно отрегулировать механически. Чтобы очистить основное устройство аппарата, достаточно снять его. Раскрыть вкус кофе в чашке помогает система предварительного смачивания. Можете не сомневаться, что вкус кофе будет неподражаемым, так как в кофейной машине существует фильтр для смягчения воды.
Дополнительными бонусами кофейной машины являются насадка панарелло и вращающаяся подставка. Стальная насадка распределяет пар по отдельным каналам, позволяя взбивать молоку в пенную шапку. Пар и горячая вода в аппарате подаются из трубки. Для приготовления кофе подойдут чашки высотой от 7,5 до 14 сантиметров, а емкость бака для воды составляет 1,5 литра.
Отсутствие воды, кофейных зерен будут обнаружены, благодаря автоматическому контролю. Нагревательные бойлеры можно промыть вручную. Надежность работы и доступная стоимость аппарата – эти характеристики «объединились» в устройстве итальянского производителя.
Perezzman.
Достоинства
кофе отличный
Недостатки
полезной воды в ней всего литр, емкость для воды не прозрачная, невидно сколько осталось. Сильно шумит.
Комментарий
Через 2 месяца эксплуатации лопнул шланг высокого давления, оказалось был сильно перегнут. Нашли мастера в Уфе (200 км от нас), починили.
Проработала 6,5 лет.Сейчас опять сломалась, говорит попал воздух в систему, никакие промывки-прокачки не помогают, к мастеру пока не обращались, а своих сервисов у нас в городе нет.
Проработала 6,5 лет.Сейчас опять сломалась, говорит попал воздух в систему, никакие промывки-прокачки не помогают, к мастеру пока не обращались, а своих сервисов у нас в городе нет.
Достоинства
Хорошая кофемашина. Капуччино - прелестное, в прозрачной чашке просто загляденье - слоями. иногда даже получается на пенке нарисовать сердечко или цветочек. Эспрессо с пенкой, вкусный и ароматный. За эти деньги чудо, а не машина.
Недостатки
только шумность (могу точно сказать что дорогие модели не намного тише работают, все таки там кофе размалывается) и контейнер воды маловат, но и не ведро же там должно быть.
Комментарий
Если у кого не получается каппучино - то посмотрите ролики в инете и почитайте инструкцию. По опыту могу сказать что пенка не на каждом молоке взбивается. Я использую пармалат - пенка что надо. Пользователю у которого кофе только через полчаса льется - вы после пара воду сливаете? У меня все сразу получается и пенка на молоке и кофе потом льется.
